Первые месячные после родов
Роды были 3 прошли хорошо! Сейчас с дочкой на ГВ 21.06.2024 был годик,17 числа пошли первые месячные достаточно обильные ,сегодня седьмой день и уже практически нечего нет ,в первые 3 дня месячных давление было высокое пару раз 128/95 ,сегодня давление наоборот низкое 104/65 После обеда был эпизод сердцебиения и давление 136/91 Пульс 122 Может ли давление быть связанно с началом месячных ?
Принятый ответ
Добрый день! Это связано с обильностью менструации
Илона Альбертовна, просто я сейчас написала врачу у которой рожала год назад ,сказала что спустя 9 месяцев беременности и 1 год кормления ,пришли месячные ,и скачки давления,такое может быть ,она написала что скорее всего это с этим не связанно ,я же сразу сюда на сайт писать ,думаю спрошу мнение у врачей ещё
Илона Альбертовна, и когда теперь это пройдет и как это лечить ,не за долго до месячных делала узи ,прекрепила выше файл
Вам надо дождаться окончания менструации и посмотреть на давление и пульс. Если между менструациями будут симптомы, то надо обращаться к кардиологу
Илона Альбертовна, можно выпить вина что бы поднять давление )
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте ! Там может проявляться ПМС . Контролируйте давление и далее , если будут эпизоды повышения , обратитесь к терапевту
Анна Александровна, а можно выпить вина что бы поднять давление )
На ГВ не желательно , конечно , но немного можно )