Не проходит аллергия
Здравствуйте Мне 26 лет, страдаю аллергией на кошек и собак с детства Так как исключить аллергены тяжело, на фоне этого образовалась бронхиальная астма. Пользуюсь беродуалом, но в чаще всего когда болею, а так не часто. В этом году наконец-то сдала тесты на аллергены, в надежде узнать на что ещё, так как реагирую не только на животных, дома на что-то ( животных нет!) особенно ночью, из симптомов начинает чесаться горло, зудит нос, чихаю. Иногда просто рандомно на улице сильно может зачесаться в носу, пью обычно зодак там, цитрин. Особо не помогает. Но этим летом случилось обострение, после того как поболела теперь симптомы каждый день ( хоть и выздоровела давно) особенно ночью случается бронхоспазмы, а также начинаю на что-то регулировать дома. Очень устала от этого, так как если бы знала на что аллергия, исключила бы. Результаты анализов прикрепила, если что сдавала как раз в пик обострения, жила тогда на сессии я у мамы ( у нее кот) дома нет! Обидно что когда нет животных, все равно есть реакция. Не знаю что делать уже, пробы сдала, но ничего нет. К врачу ходила, без толку, пожалуйста помогите)))также планирую беременность, не знаю как быть когда нельзя ничего принимать. Пульмонолог также прописала беклазон Эко, но уже не помню как им пользоваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
"Обидно что когда нет животных, все равно есть реакция"
Употребляете ли Вы в пищу свинину, говядину? Эти продукты имеют схожие вещества с выявленными аллергенами и могут усиливать аллергическую реакцию
Кроме цетрина(зодака) ничего более не используете?
Татьяна Сергеевна, очень редко употребляю говядину и свинину. Чаще всего это курица. Мне прописывали препараты ( тип 3 поколение ) я вообще разницы не увидела. Я просто не понимаю, тесты на аллергены отрицательные. Но реакция есть, очень устала. Может мне надо курс чего-то про пить
"также планирую беременность, не знаю как быть когда нельзя ничего принимать"
На постоянной основе можно барьерные средства: Назаваль, Превалин, Аквамарис Эктоин
При симптомах аллергического Ринита при беременности на любом сроке разрешен препарат Тафен-Назаль по 2дозы 2 раза в день
Татьяна Сергеевна, вообще была беременность, но замерла на 10 неделях в апреле. Тогда также были приступы аллергии, было тяжело. Ходила к аллергологу, прописала цетрин и всё (( спасибо за рекомендации. Надеюсь в следующий раз в не сезон не будет такой реакции, в этом году впервые так реагирую сильно
Также желательно пропить комбинированный препарат Монтлезир по 1 т 1 раз в день 14 дней. А планирование беременности в таком случае отложить до следующего цикла, после окончания курса препарата.
Татьяна Сергеевна, спасибо попробую. Да, беременность в следующем цикле планирую