Консультация аллерголога-иммунолога /

Отек лица после пребывания на жаре — вопрос №2220494

Здравствуйте. Очень нужен совет. Находимся в Турции. На улице очень жарко. Накануне, два дня подряд болела голова. На руках, в области локтевого сгиба, появилась зудящая сыпь. Вчера вечером на лице появился отек. Под глазами мешки и выраженные морщины, а с утра мешки на веках, как будто там налита жидкость. Мешки на веках болят и чешутся. Вчера вечером выпила супрастин, сегодня с утра лоратадин. Отек все еще присутствует. Через несколько часов предстоит 6-ти часовой перелет домой. Врача вызвать возможности не будет. Как и чем облегчить состояние и что в данный момент сделать? Насколько это состояние опасно? Я очень мнительный человек, без консультации врачей могу много чего нафантазировать?)))

Возраст: 49

Хронические болезни: Гастрит,гипертония,микроаденома гипофиза

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, что у Вас есть с собой из антигистаминных? Если только те препараты что перечислили. То супрастин 3 раза в день 3 дня. Таб Лоратадин 1 таб 1 раз в день 5 дней. По приезду домой сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий .
Клиент
Алена Игоревна,
Клиент
Алена Игоревна, спасибо что ответили. Да, с собой только лоратадин и супрастин. С утра приняла лоратадин, прошло почти три часа, результата пока нет. Очень боюсь длительного перелета...Может какие-то компрессы сделать, горячие, холодные??? Есть псило бальзам. Его можно на веки. Или ничего не трогать??? И как быть с водой, мне ее пить или наоборот ограничить? Загрузила еще одно фото.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
На веки ничего не наносите.максимум прохладные компрессы, горячие категорично нельзя. Есть с собой Фуросемид? Если есть примите таб. К перелету противопоказаний нет это точно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лоратадин очень слабенький препарат вообще) мы его почти не используем. Только беременным назначаем иногда и то редко.
Клиент
Алена Игоревна, мочегонки, к сожалению, нет никакой. А что, если после одной таблетки лоратадина принять вторую или таблетку супрастина, это допустимо? И в какой период? И как быть с водой, пить или ограничить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет Лоратадин больше не пейте, допустимо таб супрастин 3 раза в день . Супрастин идёт как скорая помощь. Препараты абсолютно совместимы.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Воду пейте, ограничивать не надо. 30 мл на кг массы тела в сутки. Это то количество которое нужно Вашему организму .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо Вам огромное. Очень надеюсь,что Ваши рекомендации помогут мне долететь до дома без происшествий))