Высыпания в виде волдырей
Добрый день! У ребенка 3 лет на ноге начали появляться 1см шарики как волдыри, лопую их и наношу вокруг зеленкой а внутри левомеколь. На фото выше колена (сама коленка просто стертая, на нее не надо смотреть) - болячка уже после того как волдырь лопнут. Заживает очень долго. На ноге и сзади под ягодицей 2 шт тоже болячки. Вчера появилась еще одна. Вроде не чешется. Что это может быть? Сами волдыри с прозрачной жидкостью. Но болячки темные становятся. До этого как только первая появилась болячка розовая становилась больше, скорее всего из-за пота..
Принятый ответ
Здравствуйте, это стрептодермия.
Наносите на сыпь крем Фуцидин 2 раза в день.
Не мочалить,чтоб не разнести инфекцию.
Не купать в ванной и бассейне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это стрептодермия
нужно ограничить контакт с водой полностью
Ограничить сладкое и мучное
Стирать одежду на высоких t
Обрабатывать фукорцином 2-3 раза в день 14 дней
Затем фуцидином 2-3 раза в день 14 дней
Мария Алексеевна, добрый день! Спасибо. В сад можно водить? И нужно ли лопать эти болячки?
Пока не вылечиться нельзя , она передается .
Лопать нельзя .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на стрептодермию кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить ! Не лопать !
-Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
- Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней -Корочки не ковырять!
-В питании ограничить сладкое, мучное -Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Наталья Александровна, добрый день!
Спасибо. Я вчера не стала лопать, но сегодня утром решила лопнуть, тк увеличилась из-за жидкости…
Анна, пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте,это пиодермия, скорее всего возбудитель стрептококк
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Нужно сдать ОАК,бакпосев жидкости из пузырьков с чувствительностью к антибиотикам
Сейчас диета
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Места высыпаний не теперь в бассейнах не купиться
Соблюдать правила личной гигиены ( полотенце, детская постель все отдельно для ребёнка)
На высыпания мазь Левомиколь 2 раза в день на 10-14 дней
Консультация дерматолога!