Боль в шее, голове, ухе и горле
Прошу помочь и назначить лечение, тк родственник отказывается идти в больницу. Мужчине 54 года, вес около 135 кг. Первые симптомы боли в шейном отделе начались 20. 06.2024. Затем боль стала переходить на голову и в субботу 22.06. заболело ухо и горло. Положение статическое, тк боль резкая при движении. В субботу 22.06. уколи кеторол, в воскресенье диклофенак и таблетку сирдалуд. Параллельно принимал найз, миг, но боль не проходит, шею мазали миновазином, окопником, облегчение наступало кратковременное.
Здравствуйте, температуры нет? На фоне чего появились боли?
Боль какого характера, стреляющая, колющая или давящая?
Татьяна Владимировна, добрый день! Температуры нет, боль стреляющая.
Похоже на невралгию, препарат выбора для лечения данной боли будет габапентин.
Начинаем приём с 1 т 300 мг на ночь 3 дня, затем 1 т 2 раза в день 3 дня, затем 1 т 3 раза в день - месяц.
При неэффективности, можно добавлять по 300 мг каждые 3 дня до 1800 мг/сутки.
Отменяем в обратном порядке.
Препарат по рецепту.
Можно обратиться за рецептом к неврологу или терапевту.
Желательно бы также показаться Лору
Здравствуйте!
ОРВИ не болел? Температуры нет?
Марина Алексеевна, добрый день! Температуры нет, ОРВИ не болел. Ездит в машине с кондиционером или открытым окном.
Необходимо показать лор-врачу
По лечению:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, может быть уколы будут эффективнее? Сегодня уже 5 день болеет. имеем возможность уколоть в/м
Принятый ответ
Можете проколоть в/м р-р.Декскетопрофен 2,0 мл 1 р/д 7-10 дней
Тогда аркоксиа не нужно принимать
Мария Алексеевна, ответ понятен