УЗИ сосудов

Много раз задавал тем по поводу шума крови в голове. Сделал УЗИ,напрягает утолщение Ким,курю стаж более 10лет.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в идеале необходимо бросать курить.
Питаемся правильно, сбалансированно.
Липидограмму сдавали?

Татьяна Владимировна, вроде правильно,нет не сдавал,холестерин сдавал пол года назад там все ок было.

Хорошо, необходимо сдавать липилограмму- это холестерин и его фракции 1 раз в год.
Пробуем бросить курить.
Утолщение ким - на вас никак не отражается, но чтобы не было дальнейшего развития атеросклероза, необходимо вести ЗОЖ.

Татьяна Владимировна, ну по питанию проблем точно нет,у меня имт 18(не достаток веса)завтра сдам этот анализ

Хорошо, + подключите ЛФК, бег, ходьба, плавание.

Татьяна Владимировна, хорошо,я просто на этом сайте видел такие же вопросы у людей 1.1мм уже типа таблетки назначают.
Или это к другом артериям относится?

Нет, вам статины не показаны, данные прерараты назначаем когда есть атеросклеротические бляшки и плохая липидограмма.
Да и возраст у вас молодой.

Татьяна Владимировна, понял,я отпишу сюда результат анализа

Татьяна Владимировна, не прямолинейность может влиять на шумы крови?слышу где то в голове или затылке,но не всегда.

Нет, 100% не может.
Вы не можете слышать как движется кровь по сосудам.

Татьяна Владимировна, вот именно что слышу пульсацию(гул)даже лёжа.
Как будто где то пережимает в шеи.
Меняю положение проходит

Но по УЗИ ничего такого нет.
Вероятно это симптомы тревожного расстройства.
Когда вы отвлечены, заняты, этой пульсации, гула не слышите?

Татьяна Владимировна, если не прислушиваться не слышу.
Да у меня тревожное расстройство,прохожу лечение но звуки не уходят

А чем лечитесь?
В какой дозе?

Татьяна Владимировна, велаксин 150мг

У вас были головные боли?

Татьяна Владимировна, на таблетках?или вообще?

Вообще.
Просто непонятно почему венлафаксин, он не показан при тревожном расстройстве.
Препарат выбора это эсциталопрам или сертралин.
А венлафаксин назначаем когда есть на первом плане годовнве боли+ тревожность.

В таком случае, чтобы ощутить эффект противотревожевй, можно поднять венлафаксин до 225 мг.

Татьяна Владимировна, у меня головные боли были из за напряжённости в шее от тревожности.
В ПНД так назначали,ну он мне помогает

Хорошо, я не против того, что вы принимаете.
Лечащему врачу виднее.
Но если симптомы сохраняются, можно добавить ещё 75 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Утолщение КИМ это начальные признаки атеросклероза
Нужно сдать холестерин, лпнп, лпвп.
Это утолщение на шум никак не влияет
А вот тревожность чаще всего вызывает шум в ушах

Марина Алексеевна, я молодой ещё , атеросклероз же после 40 в основном

Начальные признаки атеросклероза есть у всех людей, это нормальный процесс, главное, что нет бляшек и нарушения гемодинамики

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно пройти сурдолога
И отоневролога
Аудиограмму
Далее по результатам

Ростислав Сергеевич, здравствуйте,да уже и рмт и что только не делал,не видят причин.

Скорее всего тогда на психоэмоциональном уровне
Можно попробовать сертралин попринимать