Шум в голове
Читал что при шуме, звоне в голове может быть много причин, пока сделал только узи сосудов головы и шеи, сосуды в голове норм, в шее оказалась венозная дисгемия, вопрос: какой совет можете дать? шум не сильный, но постоянный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно понимать шум связан с патологией уха или нет(обычно с сосудистыми нарушениями).
С чем вы связывание появление шума? Слушаете громко музыку, или работаете в шуме? Были ли до этого резкие очень громкие звуки, патология уха? Нет ли снижения слуха, заложенности в ухе, проблем с носом?
Татьяна, сижу целый день в наушниках, но уровень звука там нормальный, я не знаю чем связать появление шума, на счет патологии не знаю не проверял, слух такой же какой и был до шума
Нужен осмотр Лора в любом случае. Провести тональную аудиометрию. Не используйте пока вообще наушники. Старайтесь избегать шумы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу венозной дисгемии у невролога обследовались?
И по интенсивности всегда одинаковый шум?
В наушниках целый день музыку слушаете? Или работаете на шумном предприятии?
Принятый ответ
Здравствуйте , для того чтобы исключить полностью патологию со стороны уха необходимо выполнить аудиометрия и тимпанометрию
Потом после этих обследований и исключения патологии уха , необходима консультация сосудистого хирурга и невролога
Сергей, аудиометрию тональную или пороговую надо? можно сразу их сделать или к ушному еще зайти?