Арахноидальная киста левой височной области
Здравствуйте, 10 июня резко зазвенело в обоих ушах, закружилась голова, через несколько минут стало легче, но появился постоянный шум у правом ухе. Монотонный, постоянный, не прекращающийся вообще. Ходила к лору, сурдологу - все хорошо. 20 июня была у невролога она выписала мне вертран, кавинтон, мидокалм, нооцил. Сказала, срочно сделать МРТ головного мозга. По МРТ арахноидальная киста левой височной области 32х11х22 мм. УЗИ сосудов шеи и головы - все хорошо.Стоит ли принимать эти препараты и что делать с кистой. Последний раз делали МРТ гипофиза в 2009 году, ничего не обнаружили. На сегодняшний момент очень беспокоит этот шум в правом ухе, немного кружится голова
Добрый день, если киста не оказывает объёмного воздействия на мозг, не смещает его в сторону, то ничего ос ней делать не нужно. МРТ через 3-5 лет
Попробуйте сейчас продолжить терапию у невролога и оценить эффект