Анализы при беременности
Добрый день! Беременность 22 недели, протекает без осложнений за исключением одностороннего нарушения маточно-плацентарного кровотока (принимаю Флебодиа 600), развитие ребёнка в норме, не отстает. Читаю о том, что некоторые врачи назначают анализы на токсоплазмоз и листериоз. Мне эти анализы не назначали. Болела ОРВИ дважды. С животными контакта нет, но ела красную соленую рыбу, сельдь без термической обработки. Периодически возникает небольшая заложенность носа и першение в горле (терапевт поставила ринит беременных). Конечно, очень переживаю. Насколько необходимо сдавать эти анализы без назначения врача? Часто ли у беременных диагностируются эти инфекции? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, эти анализы можно не сдавать, рекомендую сдать бак посев из носа и зева, раз болели орви
Александра Александровна, спасибо большое за рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рыба была выращена в промышленных условиях, то риски, можно сказать, что нулевые.
Сдаются данные анализы по желанию. Если у Вас нет постоянного контакта с кошками (которые ходят на улицу), то на токсоплазмоз тоже необязательно сдавать анализ
Елена Борисовна, спасибо большое за рекомендации!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ на токсоплазмоз сдают все беременные при постановке на учет, на листериоз
Не ищите у себя экзотических заболеваний самостоятельно - сдать «анализы на всё» и невозможно, и не нужно.
Лихорадка Западного Нила - тоже серьезное заболевание ) но русскую селёдку есть можно.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! На токсоплазмоз не брали анализ точно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти анализы не входят в перечень обследований, сдавать их не нужно, не имею критической симптоматики, у вас её нет.
Флебодиа не лечит нарушение кровотока, в вашем случае требуется только контроль и коррекция дефицитов, если таковые имеются
Ирина Викторовна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте.по клиническим рекомендациям по ведению беременности эти анализы не входят,то есть их сдавать не нужно.ринит беременных это частое явление у беременных.можете делать спрей дезринит
Жала, спасибо большое за ответ!