Консультация невролога /

Головные боли, слабость — вопрос №2221617

Здравствуйте. Мучаюсь головными болями в затылке. Состояние дикое, будто пьяная постоянно. Боль будто жжёт внутри головы. Давит изнутри будто. Слабость, жжение в голове. Просыпаюсь с болями. Шум в голове какой то. Не тошнит не рвёт. Постоянная боль в голове взади. Температура две недели 37 - 37.4.Предобморочное состояние бывает. Принимаю мексидол бетагистин фезам и лечение сфеноидита. Прикреплю результаты обследований. Темпалгин спазмолгон нурофен не помогают. Нимесил облегчает но голова продолжает болеть и дрожит внутри все. Низкий уровень ферритина. Принимала тотему но сейчас перерыв тк принимаю антибиотики от сфеноидита. Сделано мрт. По его результатам невролог ничего не назначал, у лора была и рекомендации выполняю. Головные боли купировались но не полностью и состояние все равно не нормальное. Слабость и сонливость. Напряжение в голове. Прошу посмотреть мрт мои и подсказать какое лечение нужно.

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила результат. Рецепт на эсциталопрам и тералиджен мне дал невролог. Пока не принимала тк антибиотики пью. Эти вещи действительно могут мне помочь? А как же результаты мрт со снижениями кровотока

Невролог
РЭГ - устаревший метод. Снижение кповотока в момент исследования- не показатель: сейчас скорость одна, а через 5 могут другая. Гипоплазия - это врожденная индивидуальная особенность строения сосудов. Лечить в первую очередь сфенодит.
По тесту есть и тревожное расстройство и депрессия. СИОЗС, к которым относится эсциталопрам, препараты первой линии терапии для лечения этих заболеваний. Вам назначали верное лечение
Клиент
Анастасия Юрьевна, а это тревожное расстройство может такие головные боли давать? Мне назначили эсциталопрам и тералиджен. Как их применять?
Невролог
Эсциталопрам:
1-3 день 2,5 мг утром,
4-6 день 5мг утром
7-9 день 7.5 мг утром
С 10 дня 10мг утром. Курс не менее 6 месяцев. Эффект наступает в течение 4 недель от выхода на дозировку 10мг в сутки. При недостаточном эффекте после 4 недель приёма поднять дозировку до 15-20мг в сутки также медленно.
Тералиджен 1т в день 1 месяц для купирования побочных эффектов при подъёме дозировки
Клиент
Анастасия Юрьевна, а их совместно с мексидолом фезамом и бетагистином можно? Я начну антидепрессанты через 3 дня как закончу с аугментином
Невролог
Мексидол и фезам, как и все ноотропы, не обладают доказанной эффективностью и не применяются в современной медицине.
Бетагистин оставить можно на 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Головная боль напряжение может быть на фоне тревожно-депрессивного расстройства.
По тестированию у Вас оно и определяется.
Обследования я ваши посмотрела, там причин для головной боли нет.
Необходимо начать прием антидепрессанта и транквилизатора.
Из антидепрессантов лучше выбирать венлафаксин или дулоксетин.