СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не принемаю улькавис уже 4-ый день, стул чёрный

Перестала пить улькавис, во время приёма (7 дней) стул не был чёрный и вот я его перестала пить и начался чёрный стул, может ли такое быть? Лечила хеликобактер, антибиотики плюс улькавис, ртеч, рабепразол. (последние два ещё пью)

26 лет
24 Июня 2024·Просмотров: 750·VILKA, Екатеринбург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Да, может быть и такое, неделю-полторы еще будет примерно так. Это нормально.
А вам его и антибиотики только на 7 дней назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
VILKA
Клиент

Виктория Денисовна, назначили на 14, но пропила 7, ибо с 3-его дня начал болеть сильно живот, тошнота, плохой сон, на 7-ой день перестала есть, не могла, аппетита не было вообще. Поэтому приняла решение закончить пить антибиотик. Сюда загружала анализы, мне сказали что хелик вообще не нужно было лечить, нужно лечить рефлюкс, в общем не знаю уже запуталась. Лечу рефлюкс. Боли в животе ещё присутствуют.

Принятый ответ

Вообще глобально хеликобактер нужно лечить, просто при определенных показателях его надо лечить как можно быстрее, а в некоторых ситуациях лечение можно отложить
Через 6 недель после лечения (но не ранее чем через 2 недели после окончания приема рабепразола) сдайте с13 дыхательный тест или антиген H.pylori в Кале, чтобы понять, помогло лечение или нет, иногда хватает 7 дней (но в идеале 14, конечно)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.