Стул после приема железа
Доброе утро Подскажите пожалуйста, даём железо ребенку (Феррум Лек 2 мл), до этого стул окрашивало, но не так сильно. Сегодня и вчера стул прям черный. Скажите пожалуйста это нормально? Заметила, что если даём ребенку днём белок, а вечером даём лекарство, стул как будто чернее Ещё мы едим свеклу 3 дня подряд на обед, может такая быть реакция? Я переживаю, потому что знаю, что черный стул это всегда красный флаг из за вероятности кишечного кровотечения Ребенок ест, ведёт себя как обычно, температуры нет
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Такой цвет стула вариант нормы при приеме препаратов железа, не переживайте.
Он может быть черным, серым, темно зеленым, может быть даже как зебра, в зависимо си от питания
Если бы это было кровотечение были бы ещё другие флаги ? Температура?
Здравствуйте, а какой возраст ребенка? Да, из за железа может быть стул окрашен черным
9 месяцев и 4 дня
По фото - такой цвет стула из за приема железа, не волнуйтесь. Это вариант нормы
А из за свеклы может быть ?
Да, свекла так же может окрашивать и изменять цвет стула
Скажите а консистенция нормальная стула?
Да, консистенция нормальная, не всегда приемы железа вызывают запор
Доброе утро!
Да, это нормально, что стул окрашивается в черный/темный цвет. Это не является патологией.
Какой гемоглобин у ребёнка?
Последний раз сдавали в ноябре был 107. На тот момент ему было 7 месяцев
Больше пока не сдавали
Но там показатели были на нижней границе все
Я поняла.
Не переживайте, это совершенно нормальный стул при приема препаратов железа, к тому же вы даете свеклу.
Если бы было кровотечение - стул стал бы жидкий, как деготь.
Появилась бы вялость, сонливость, капризность у ребёнка, появление субфебрильной температуры.
А данная консистенция норма?
Да не у всех запоры после приема железа.
Здравствуйте!во время приема препарата железа ,стул окрашивается в темный цвет,у вас вариант нормы
Здравствуйте!
Подобный цвет стула может быть на фоне приема препаратов железа. Это вариант нормы, повода для беспокойства нет