Черный стул

Мужчина 68 лет. Жалобы: черный стул, боль в правом подреберье. Обращались в стационар, не было мест. Отпустили домой. Назначили но-шпу, новосметол, омепрозол, панкреатин. Хронические заболевания: хронический бронхит, астма.

Хронический бронхит, астма
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Кровотечение исключили ? Обследования какие то выполнили ?

Екатерина Андреевна, взяли только анализ крови. Гемоглобин 138. Другие обследования не проводились

в таких случаях рекомендуется осмотр хирурга и сдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом , фгдс.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам проводили обследования? Какие вы препараты принимали до появления черного стула?

Разия Еслямбековна, обследования не проводились. Сдал только кровь. Препараты принимает постоянно беродуал и симбикорт

Учитывая ваши жалобы , рекомендую сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом ( к нему подготовка не нужна) , для исключения кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Какие-то Препараты принимал перед черным стулом?
Фгдс, УЗИ обп делали в стационаре?
Чтобы исключить кровотечение из ЖКТ можно сдать кал на скрытую кровь методом иха
Также необходима консультация хирурга
Здоровья вам!