Синусы укорочены флюорография

Здравствуейте , в заключении флюорографии в двух проекциях , все норма , без патологий , но укорочение синусов , прочитала в интернете , что из за этого можно не увидеть другие патологии , обнаружили на мед комиссии , доб обследований не назначили , что это может быть ? И можно ли из-за этого пропустить другие патологии? ( есть астматический компонент Полиноз)

Астматический компонент (полиноз)
30 лет

Здравствуйте. Это может быть последствие перенесенных инфекций или проявление бронхита\астмы. Ничего страшного. КТ легких делать не нужно.