Увеличение груди у мальчика 3 года

Здравствуйте. Проходили мед комиссию в сад, хирург обратила внимание на набухшую грудь у сына, сказала обращаться к эндокринологу. Затем попали случайно к педиатру другого участка, она тоже обратила внимание на грудь. На прием к эндокринологу записаны аж через 3 недели. Информации в интернете никакой толком не нашла. Что это может быть? Какие сдать анализы? На что обратить внимание? Жаль фото прикрепить не могу

Нет
27 лет

Здравствуйте, скажите рост и вес сына?

Александра Александровна, рост 104 см, вес 16.7 кг. Нормального телосложения, не полный.

Здравствуйте.
Возраст ребенка?
Нужно сделать УЗИ грудных желез.

Наталия Владимировна, 3 года

Принятый ответ

Нужно сделать УЗИ. Если там нет железистых клеток, то волноваться не о чем.
По анализам можно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д.

Здравствуйте! Выполните УЗИ грудных желез. Там не должно быть очагов железистой ткани.