Консультация гинеколога /

Меняю клайру на эстеретту — вопрос №2222758

Добрый день, несколько лет пила клайру, в принципе никаких побочек нет, кроме как если поем сладкое или молочку, то сразу обсыпает лицо, вес набираю быстро, но так же быстро его сбрасываю, либидо высокое. Гинеколог посоветовала эстеретту, сказала, что все будет также, только еще и лицо очистится. Но я читаю отзывы, у многие все наоборот, и выделения какие и набор веса и прыщи, грудь болит и меняет форму. подскажите, что делать? не подумав купила уже 2 упаковки, и можно ли бросить посередине цикла, если вдруг не подойдут? Завтра уже надо пить новую пачку
У меня мультифолликулярные яичники.

Возраст: 28

Хронические болезни: МКБ МФЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат Клайра подходит женщинам с обильной менструацией, миомами и кистами. Эстеретта хороший препарат, если он Вам не подойдёт, рассмотрите варианты Джес или Силует.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, у меня поликистоз яичников, мне гинеколог сказала, что как раз клайра не подходит, а эстеретта больше подойдет. Я больше за побочку переживаю

Клиент
Александра Александровна, Джес снижает либидо, мне такой не подойдет
Акушер, Гинеколог
Я Вам и написала, что Клайра не Ваш препарат, Эстеретта в плане побочки хороший препарат, побочные эффекты крайне редко встречаются
Клиент
Александра Александровна, если не подойдет, можно будет менять посередине цикла или нужно будет весь цикл пропить?
Клиент
Александра Александровна, а менструации такие же скудные остаются как при клайре?
А может такое быть, что просто вес начнет набираться, но при этом питаться буду также?
Акушер, Гинеколог
Если будет выраженный побочный эффект, то можно прекратить приём не допивая упаковку, менструация придёт раньше на отмене. Вес при правильном питании не должен расти.
Клиент
Александра Александровна, подскажите, у меня на клайре была вчера последняя таблетка, сегодня и завтра пустышки, мне когда эстеретту начинать? Как придет кровотечение отмены? Или сегодня уже можно пить или еще 2 пустышки выпить и после них?
Клиент
Александра Александровна, если при эстеретте будут побочки и я снова перейду на клайру, они нейтрализуются?
Акушер, Гинеколог
Эстеретту начинать, когда Клайра нужно будет начинать по схеме новую упаковку. Привыкание организма к новому препарату обычно 2-3 месяца, если Вы обратно будете переходить на Клайру, то тоже будет сначала превыкание