Консультация педиатра /

Кашель сухой — вопрос №2222788

не знаю даже с чего начать, ребенок пошел в сад 1,10; походил полноценно неделю со сном как положено все хорошо. До этого переболел бронхитом , лечились беродуалом, и антибиотиками, все прошло хорошо, вылечились, до садика сидели дома 2 недели. Как только ребенок восстановился , я его отправила в сад.

так вот, в пятницу забрали ребенка с кашлем и соплями, ночью температура 39,5 ; вызывала скорую, сделали укол жаропонижающий, в понедельник вызвала врача, выписали виферон, стоптуссин от кашля, и в нос промывания и називин, все лечение прошли, ничего не изменилось, отправили на рентген и сдать кровь, на рентгене поставили бронхит, в крови были чуть повышенные лейкоциты, прописали коделак, пульмикорт чередовать с беродуалом, антибиотик не выписали, кашель сохранился, сопли тоже, сказали оставить пульмикорт, в нос изофру,синупред. Проличись, лечение сняли, пошли к Лору, она сказала все лечение отменить. Сопли вылечили, кашель сохраняется, отправили опять на рентген, легкие чистые, кровь сдали ( низкий гемоглабин), сказали поднимать продуктами, в понедельник идем сдавать кровь на скрытые инфекции. Кашель сухой, без какой либо мокроты и отделяемого,как будто дерет ему глотку, дело в том что кашель уже месяц, я уже не знаю на что думать, сил нет, на улице жара, лето, ребенка не искупать толком, жалко его… кто с таким сталкивался? Может что то посоветуете?
на паразитов кал пойдем сдавать во вторник, сказали давать фенестил на ночь, думала вдруг аллергия, легче будет,но изменений никаких… мажу мазь доктор мои на пяточки, и на грудку. Посоветуйте что-то пожалуйста😭
Сказали записаться к пульмонологу, но у нас в городе его нет, а в другой город пока нет возможности поехать в ближайшую неделю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
При длительном кашле сдают анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА

Лор врач аденоиды исключил ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, на хламидии, микоплазму сдавали, все чисто. На коклюш у нас в городе не берут анализы(

Клиент
Галина Александровна, аденоиды исключили
Педиатр
Аллергический компонент тоже необходимо исключить
Педиатр
Добрый день

При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.

Ребёнок привит?
Кашель когда чаще возникает в течение дня/после того как побегает/во сне?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, все прививки сделаны, днем пару раз, в основном ночью закашливается.
Клиент
Виктория Витальевна, на микоплазму и хламидии сдавали, все нормально, все чисто. На коклюш не берут у нас кровь.
Педиатр
Здравствуйте
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки от сюда и кашель
Если на микоплазмы ,хламидии и коклюш все отрицательно
То надо исключить аллергические проявления
Давать Зодак по 5 капель 2 раза в день если станет лучше то скорее всего кашель аллергический