Сдала анализ на цитологию, результат прикрепила. Волнуюсь, что что то серьезное

Скажите, пожалуйста, что видно по анализу? Впринципе жалоб нет. Единственное, выявили эрозию. Влияет ли это на беременность в ближайшее время?

Не имею
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Воспаление по мазку на о/ц невозможно поставить, поэтому, если необходимо,в качестве дообследования можно сдать мазок на флору или фемофлор и спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, поняла вас, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, Можете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, что значит воспаление?

Ничего не значит, по цитологии воспаление не ставят, это не информативно, при отсутствии жалоб обследовпние и лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличная цитология, атипичных клеток нет. А эктопия это физиологический вариант нормы, просто нужно раз в год сдавать цитологию, раз в 2 года ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитология а пределах нормы
Нет признаков атипичных клеток
Необходимо быть на диспансерном учете
Цитология , кольпоскопия 1 раз в 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте ,цитология у вас хорошая атипических клеток не выявлено ,воспаление по цитологии не оценивают