Консультация кардиолога /

Давит в груди по середине — вопрос №2222903

Во время полового акта случилось в груди по середине какое-то заземление что-ли и стало давить и тяжело дышать. Прошло через часа три. Утром после сна опять начало давить и тяжело дышать и сухость во рту появилась. Сходил на работу вечером опять тяжело дышать было. Выпил валидол не помог. Выпил новопассит стало легче.что это может быть?

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего, защемление нервных окончаний,что и дает такую длительную боль.
Можно принять ибупрофен, кеторол для снятия боли.
Для исключения патологии рекомендую сделать ЭКГ.
Клиент
Наталья Евгеньевна, пью кардиомагнил, омегу3, дигидрокверцетин 100, престипол 5.5 пол таблетки.

Кардиолог, Функциональный диагност
Т е есть гипертония,как понимаю?
Ранее узи сердца не делали?
Ранее таких болей не было при нагрузке?
Клиент
Наталья Евгеньевна, делал и узи и экг было всё впорядке
Клиент
Наталья Евгеньевна, болей раньше не было таких
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Тогда пока нет повода предполагать сердечную патологию. Все таки боль неврологического характера
Клиент
Наталья Евгеньевна, вы посмотрели узи ?помазал кетопрофеном вроде легче стало
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, по узи все спокойно.
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Дополнительная хорда -это норма.
Если мазь помогает,то можно и в виде таблеток усилисть эффект. Найз, некст, ибуклин
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные возможны на фоне невралгии или остеохондроза.
Для исключением патологии сердца обязательно необходимо снять экг.
На данный момент можно растирание найз или диклофенак.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии сердца сделайте ЭКГ
Кардиолог
Здравствуйте. По УЗИ сердца всё в порядке. Сократимость нормальная, клапанный аппарат без патологии.
Описываемые вами симптомы, с учётом, что помогает мазь, напоминает межреберную невралгию.
Для своего спокойствия и исключения кардио патологии сделайте ЭКГ.
Чтобы снять боли можно также мазать мазью до 3-4 дней, или при отсутствии аллергии столько же дней попить НПВС (например, ибупрофен)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По узи сердца описана норма, ишемии и структурной патологии нет
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Очно консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Ранее подобные симптомы не возникали? В момент дискомфорта в груди пульс и АД не измеряли? Возможно было повышение АД, это может приводить к дискомфорту в груди.
Поэтому, понаблюдайте за пульсом и АД , если симптомы будут возвращаться.
Пройдите ЭКГ , чтобы оценить работу сердца. Самое информативное- ЭКГ в момент болей.
Возможно жалобы неврологического характера. Мышечный спазм или ущемление. Место можно использовать гели с НПВС. ЛФК для грудного отдела. Консультация невролога.
По Узи - вариант нормы.
Регургитация на клапанах минимальная- норма.
Доп. хорды- малая аномалия развития, не нарушающая работу сердца.
Гемодинамика не нарушена. Сократительная способность миокарда хорошая.
Здоровья Вам