Появилось что то на десне
Третью неделю не проходит, толи после того как поел чеснок появилось толи от курения но факт в том что после того как поел чеснок сильно жгло в том месте
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Скорее всего микротравма слизистой могла произойти незамеченной, присоединилась вторичная бактериальная составляющая, которая присутствует в полости рта и возник стоматит.Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином или хлоргексидином можно дня 3-5. Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , холисал, если не очень будет жжечь ,винилин, хорошо заживляет, метрагил дента. Можно рассасывать лизобакт,хорошее антибактериальное средство, имудон, поднимает иммунитет.Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей,жёсткой, какое-то время.Обычно такие вещи проходят при правильном уходе за несколько дней, неделю. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться, найдите возможность показаться на очный прием к стоматологу пародонтологу, занимается слизистыми. Учитывая ,что жалобы продолжаются 3 недели , лучше немного по наблюдая за ситуацией в любом случае показаться на очный осмотр и сделать рентгеновский снимок,чтоб исключить связи этой язвочки с зубом.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, здравствуйте посмотрите пожалуйста еще загрузил фотографии
Спасибо за информацию,судя по фото мне кажется это следствие травмы, ни на что криминальное,не похоже , но так-как заживает очень долго ,то возможно на фоне падения иммунитета. Даже по достаточно чётким фото ,трудно говорить конкретно о происходящем.В такой ситуации лучше перестраховаться,чем пропустить ,что-то важное.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога или пародонтолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас телефон так сфотографировал или вся ротовая полость интенсивно красного цвета?
Любая травма за 3 недели зажила бы уже,в диаметре уменьшается или одинаково?
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая, что 3 недели элемент не проходит - рекомендую обратиться на осмотр стоматолога очно, для более детального осмотра