Диагноз эндометрит, в декабре лежала в больнице с аномальным кровотечением, после лечащий врач назначил Дюфастон с 16 дня цикла, 10 дней по 2 таблетки. Вечером второго дня забыла принять, продолжила дальше. А на пятый вечер забыла опять вечером принять и
Диагноз эндометрит, в декабре лежала в больнице с аномальным кровотечением, после лечащий врач назначил Дюфастон с 16 дня цикла, 10 дней по 2 таблетки. Вечером второго дня забыла принять, продолжила дальше. А на пятый вечер забыла опять вечером принять и на шестой выпила утром сразу 2 таблетки. Вечером начались розовые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Это абсолютно нормальная реакция цикла на фоне сбоев в приеме препарата. Рекомендовано дальше стараться не забывать и допить до до 25-го дня цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, скудные кровянистые выделения нередко бывают при приёме Дюфастона.
Однако, это может быть менструации раньше времени, поскольку организм мог пропуск воспринять как отмену и отторгается эндометрий на отмену Дюфастона.
В таких случаях рекомендуется понаблюдать, если выделения усилятся, то отменять Дюфастон и дать пройти менструации полноценно раньше времени. И новый цикл считать от этих выделений
Принятый ответ
Добрый день, Бэла! В данной ситуации пока продолжайте прием дальше как и назначено по 1 т 2 раза в сутки все 10 дней. Если на фоне приема выделения будут не мажущие, а как полноценные месячные, то можно будет отменить прием дюфастона раньше, по факту появления таких выделений.
Принятый ответ
Добрый день.
Тактика здесь простая: пока выделения необильные, рекомендуют продолжать приём препарата. Как только выделения становятся как обычные менструации по своему характеру, приём препарата отменяют и ведут отсчет цикла заново
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
На фоне приема данного препарата дюфастон действительно может быть в норме наблюдаться такие кровянистые выделения что не критично.
Рекомендуется понаблюдать и продолжать использовать дюфастон далее по схеме.