Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №2223487

Здравствуйте,уже с 14 апреля не идут месячные,21(низкая вероятность забеременеть)апреля была близость, без самоизвержения в влагалище
После была проведена операция,с общим наркозом
Сегодня 25 июня уже у меня до сих пор нет месячных,иногда болит низ живота,вздутие присутствует,грудь нежная( при наступлении мес.у меня грудь набухает) подскажите пожалуйста почему не идут месячные,боюсь делать тест
Так как беременность для меня пока нельзя🙏🏻😭

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте кровь на хна для исключения беременности, если беременность будет исключена, тогда нужно сделать узи малого таза для оценки эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. Задержка не только из-за беременности бывает. И прикрепите результаты
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, а никаких таблеток нельзя выпить для того чтобы пошли месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сначало сделать узи и посмотреть толщину эндометрия
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Причин для задержки может быть много!
Необходимо сделать УЗИ И сдать кровь на ХГЧ!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, исключить беременность можно сдав кровь на Хгч и пройти узи малого таза. Без обследования к сожалению никуда
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а возможна беременность без самоизвержения внутрь,толком полового акта не было,Всего лишь 2-3 раза вошел
От этого может быть что-то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно.
Беременность наступает при полноценном половом контакте с эякуляцией во влагалище
Клиент
Наталья Игоревна, еще хотела узнать тянет низ живота и такое чувство что пошли месячные,но это выделения липкие такие
Это может быть овуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сделать узи, будет видно была ли овуляция и когда придет менструация