Консультация гинеколога /

Начались месячные , а завтра лететь в отпуск — вопрос №1469269

Принимаю Джес Плюс , вчера была последняя активная таблетка , а сегодня утром начались критические дни, завтра улетать в отпуск , как перенести месячные , очень нужна ваша помощь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы давно принимаете джес? Планировали пить без пропуска сегодня новую упаковку?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пью около года , планировала пропускать неактивные таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы уже никак не сможете убрать менструацию или пропустить. Сейчас можно начать кровоостанавливающие: транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Уберёт по максимуму выделения. И можно использовать soft-тампоны freedom, они без вытяжной нити, незаметны при купании, могут использоваться при половых контактах- не ощутимы партнёром.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, как давно пьете джес?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, около года
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Принимайте сейчас транексам по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней максимум. На фоне субатрофичного эндометрия транексам подействует эффективно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уже никак не перенести, тк начался ваш цикл. Только уменьшить выделения - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки. И далее пить пачку вашего КОК по обычной схеме .
Чтобы перенести цикл, вам не нужно было пить с 25 по 28 табл (пустышки), а нужно было начать после 24табл на след день сразу новую пачку вашего КОК
Принятый ответ
Клиент
Алина, я выпила последнюю активную таблетку
Клиент
Алина, я так и планировала сделать , пью таблетки вечером , вчера была 24 таблетка , сегодня должна была быть первая из нового блистера
Акушер, Гинеколог
Дарья, теперь поняла вас.
Тогда начинаете транексам (гемостатический препарат) + сразу начинаете новую пачку Джес (гормональный гемостаз).
Гинеколог
Здравствуйте. Раз Вы вчера выпили последнюю активную таблетку, то сегодня начинаете новую упаковку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перенести уже никак . Но свести на нет можно . Начинайте новую пачку джес и транексам 1000 мг однократно , затем по 500 мг 3 раза в день пока менструация не закончится .