Болит левая часть лица
Сильно переболел примерно неделю назад. После чего начало болеть левое ухо. После сейчас все перешло на левую часть лица. Опухла миндалина с левой стороны и ноющая боль на зубах. Какая может быть причина?
Здравствуйте. Вероятнее всего причина вирусная инфекция. Нужны противовирусные, тёплое обильное питьё, полоскание горла и наблюдение. Возможно присоединилась так инфекция и нужно добавить Антибиотик. Лучше сдать общий анализ крови.
Будьте здоровы, могу проконсультировать лично.
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте, возможно ОРВИ осложнилось отитом, начните приём Амоксиклава 1000 мг 2 р в сутки 7 дней, горло полоскайте с фурациллином, можно раствором ОКИ для снятия болевого синдрома 3 р в сутки, местно гексорал спрей 3-4 р в сутки. В носовые ходы Тизин по 2 к 3 р в сутки, отипакс в каждый ушной проход, при отсутствии выделения гноя. Не ставить компрессы и не греть поражённую область, воздержаться от водных процедур. Обратитесь желательно очно на приём к Лору.
Добрый день. На фоне ОРВИ вполне могли быть осложнения - острый отит, острый гайморит, невралгия тройничного нерва (это может быть и с одной стороны), острый тонзиллит и так далее. Покажитесь очно врачу - нужно в любом случае осматривать, возможно, потребуются хотя бы минимальные исследования