Себорейный дерматит

Добрый день. Уже почти более полугода на голове имеются "шишечки с корочкой", которые легко отшелушиваются даже небольшим почесыаанием. Также вдоль височной области появилось шелушение, имеется красные "шелушащиеся" пигменты и на коже в области солнечного сплетения. Пожалуйста, посоветуйте что делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию проявление себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ, нарушением в питание. Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на год.
В остальные дни шампунь Циновит или Дюкрей ДС.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на высыпания на 2-3нед, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня

Татьяна Сергеевна, здравствуйте ещё раз. Не совсем понял фразу "не смывать на год")

Здравствуйте!! Прикрепите фото, пожалуйста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать