Консультация педиатра /

Красные пятна на лице — вопрос №1797099

Добрый день!
Ребенок 3 года, два дня назад начались зеленые сопли, вчера проснулась с красным глазом и немного отечные были оба глаза. К вечеру появились красные пятна на щеках и не проходят. Утром сегодня встала отечная, пятна никуда не ушли, фото прилагаю. Что это может быть? Ничего нового не ели. Давала зиртек, сильных изменений не увидела.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, повышения температуры не было?
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, нет, только сопли зеленые, сегодня прозрачные и текут

Педиатр
В глазки можно офтальмоферон, обладает противовирусным и противоаллергическим действием, по 2 капельки 3-5 раз в день. Либо окомистин.
Носик промывать солевыми растворами, либо физраствором.
Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок не трет глаза?
Болезненности околоносовых пазух нет?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет, ничего такого
Педиатр
Вероятнее это вирусная инфекция даёт гиперемию и отёк.
В глазки окомистин 4 раза в день 5 дней.
Зиртек по 7 капель 2 раза в день 5 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую в глаза и нос Окомистин – антисептик на солевом растворе, широкого спектра действия, с противовирусной и антибактериальной активностью. Препарат разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция

Продолжить прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых