Что делать, если мучает сонливость от тералиджена?
У меня депрессивный эпизод средней степени. Врач выписал золофт+тералиджен, пью месяц. На данный момент дозировка 100мг золофта и тералиджен 1\4 в 7 вечера и 1\2 перед сном. Чувствую постоянную сонливость, не высыпаюсь, тяжело просыпаться утром, нет сил. Подскажите, пожалуйста, это тералиджен дает такой эффект? И можно ли его отменить совсем или еще рано?
Принятый ответ
Здравствуйте, если хорошо сами засыпаете и нет тревоги, то тералиджен можно убрать, с начала вечерний прием, дня через 3 ночной.
Если спустя неделю состояние будет сохраняться, то все же дело в депрессии и надо продолжать увеличивать антидепрессант и ждать эффект.
Здравствуйте!
Чаще всего такие препараты как тералиджен назначают в качестве прикрытия на первые 2-3 недели, в период адаптации к антидепрессанту. Поэтому можете отменить тералиджен одномоментно, без снижения дозировки.