Болит живот

Добрый день, болит живот у дочки 7 лет, болит примерно в течение 2 недель, по УЗИ ОБП дискенизия ЖВП, больше болит выше пупка, проходит после фосфалюгеля, стул в норме, диету соблюдает, но живот болит переодически, не каждый день, может через день жаловаться, может пару раз за день. Принимали мезим, хофитол, фосфалюгель в течение этих 2 недель. Сейчас только при боли даю фосфалюгель. Анализы крови прикреплены. На глисты сдавали - не найдены. (Кал)

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если болит выше пупка и есть эффект от фосфалюгель – скорее всего -гастрит.

Две недели назад, когда начались боли ,были какие-то предшественники? Питание? Инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, инфекции не было, да и питание как обычно

Если нет улучшений- рекомендую обследоваться на хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог осматривал ?
Или педиатр лечит вас!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, лечил педиатр.
А анализы не в норме? Я прикрепила

По результатам общего анализа крови признаки перенесенной инфекции
Эозинофилы на верхней границе нормы

Биохимия крови в норме ( соответствует возрасту)
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога и дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите пожалуйста, какой стул у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Ивановна, оформленный, обычного коричневого цвета, каждый день ходит в туалет

Тужится ли ребенок? Гладкий ли кал или ребристый? Больших ли объемов стул ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли загиба, перегиба желчного пузыря? Нарушение оттока желчи может быть причиной болей. Если делали УЗИ, прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, загиб есть, на узи да, врач сказала про плохой отток жёлчи. Самого УЗИ сейчас нет на руках

нужен прием препарата Фламин для детей на месяц, разрешен с месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак есть признаки перенесенной инфекции
БАК в норме
Если боли повторяются
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога ,для исключения заболевания ЖКТ