Ангина гнойная

Подскажите пожалуйста выписали ребёнку 7 лет весом 29 кг антибиотик панцеф 100мг/5мл по 10мл 1 раз в день .Правильно ли.это ?и на какой день температура будет ц ребёнка уходить уже сегодня 6 день а на антибиотики 2 день

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка препарата в сутки 12,5 мл.
Эффект от антибиотикотерапии оцениваем через 72 ч после начала приема (снижение температуры/увеличение временных промежутков подъема температуры/улучшение общего состояния ребенка/др.).

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка по весу, 8 мг на 1 кг веса, следовательно ваша суточная дозировка 12.5 мл в сутки, можно разделить на 2 приема.
На 3 сутки отмечаем эффективность препарата, обильно отпаивайте, антибиотик обязательно 10 дней при ангине.

Принятый ответ

Здравствуйте! Панцеф расчитываем 8 мг/кг
1) 8*29=232 мг
В суспензии у нас 100 мг в 5 мл
100 мг-5 мл
232 мг-х мл х= 1160/100= 11.6 мл можно принять однократно , а можно поделить на два приема с интервалом 12 часов -это 5.8 мл два раза в день
Эффективность оцениваем через 72 часа.+пробиотики ( можно Бак-сет)
Есть положительная динамика ? Интервалы между подъемами температуры стали больше ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозировка препарата «Панцеф» 8 мг/кг массы тела. Суточная дозировка для вашего ребенка - 11,6 мл.
Эффективность от приема антибиотиков оцениваем через 3 суток
Рекомендуется прием пробиотика « Бак-сет» по 1 Саше в день , курс 14 дней.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
Доза рассчитана не верно
На ваш вес доза 12,5 мл однократно либо разделить в 2 приема