Гв с антибиотиками
Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. У меня заболело горло, вызвала врача герпес , ангина. Глотать не могу вообще. Выписали амоксиццилин, сказали при гв нельзя, переводите на смесь. Ребенок смесь не ест никак, уже недели 3 пытаюсь- ни в какую((( что делать? Можно ли антибиотик с гв?
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат совместим с ГВ, поэтому принимайте Амоксициллин хотя бы 5 дней.Также,добавьте любой пробиотик ( линекс, бифиформ,аципол) на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный антибиотик можно принимать при ГВ. Не переживайте
Курс лечения -5-7 дней
Вместе обязательно принимать пробиотик - например, Максилак 1 р/д(14 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию горла?
герпес ангины там у Вас там нет , обычная ангина.
антибиотик который Вам прописали можно при грудном вскармливании
Можете ещё добавить Лизобакт рассасывать по 1 таблетки 3 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Амоксициллин разрешен при лактации, грудное вскармливание можно продолжать при лечении им.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат ращрашен при ГВ
Здравствуйте! Прекрасно совместимый с грудным вскармливанием антибиотик. Что же все врачи стараются убрать ГВ при болезни мамы?!
Лечитесь спокойно и кормите своего малыша грудью. Все консультанты по грудному вскармливанию ЗА продолжение ГВ при болезни мамы.
Полощите горло, используйте спрей Мирамистин 2 раза в день, Лизобакт 2т-3 раза в день
Здравствуйте, Софья. Этот - можно. Рекомендую ингаляции с физраствором, спрей Мирамистин, Лизобакт, Грудной сбор. Сохраняйте грудное кормление как можно дольше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.