Консультация терапевта /

Гв с антибиотиками — вопрос №1248050

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. У меня заболело горло, вызвала врача герпес , ангина. Глотать не могу вообще. Выписали амоксиццилин, сказали при гв нельзя, переводите на смесь. Ребенок смесь не ест никак, уже недели 3 пытаюсь- ни в какую((( что делать? Можно ли антибиотик с гв?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, данный препарат совместим с ГВ, поэтому принимайте Амоксициллин хотя бы 5 дней.Также,добавьте любой пробиотик ( линекс, бифиформ,аципол) на 10 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Данный антибиотик можно принимать при ГВ. Не переживайте
Курс лечения -5-7 дней
Вместе обязательно принимать пробиотик - например, Максилак 1 р/д(14 дней)
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию горла?
герпес ангины там у Вас там нет , обычная ангина.
антибиотик который Вам прописали можно при грудном вскармливании
Можете ещё добавить Лизобакт рассасывать по 1 таблетки 3 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Амоксициллин разрешен при лактации, грудное вскармливание можно продолжать при лечении им.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат ращрашен при ГВ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прекрасно совместимый с грудным вскармливанием антибиотик. Что же все врачи стараются убрать ГВ при болезни мамы?!
Лечитесь спокойно и кормите своего малыша грудью. Все консультанты по грудному вскармливанию ЗА продолжение ГВ при болезни мамы.
Полощите горло, используйте спрей Мирамистин 2 раза в день, Лизобакт 2т-3 раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Софья. Этот - можно. Рекомендую ингаляции с физраствором, спрей Мирамистин, Лизобакт, Грудной сбор. Сохраняйте грудное кормление как можно дольше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.