Консультация терапевта /

Ангина, лимфоузлы, ночной пот. — вопрос №2224884

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была на море, вернулась домой проснулась ночью от пота на кровати вся подушка насквозь, одеяло, матрац, и так уже 4 дня, горло красное глотать тяжело, режущая боль, также болит лимфоузел со стороны где воспаленна миндалина, температура 37,8 максимум за эти дни, кажется будто не хватает воздуха, спала на море под кондиционером и в самолете было очень холодно в день прилета все началось. Сегодня пошла к Лору она посмотрела и сказала ангина, назначила антибиотики, сегодня первый день начала, тело горит но в данный момент температура 37.2. Иногда спускается до 36.6. Горло также не проходит. Что это может быть? Я очень боюсь, давно так плохо себя не чувствовала. Когда начнет действовать антибиотик? Делала кт легких в феврале. Все было в норме. Пью также антидепрессанты триттико и дулоксенту от хронических болей в спине и ногах, не могу же так от них потеть? Может ли быть такой пот при ангине? Когда начинала их месяц назад потела но днем только подмышки и руки. Переживаю очень, боюсь сдавать анализы вдруг какие то страшные заболевания, знаю что при лимфомах так потеют. Подскажите пожалуйста что делать. Сейчас принимаю Оки раствор, аугментин, баксет, и свои антидепрессанты. Лечение верное? Ещё 2 дня назад начались рези при мочеиспускании, пью фитолизин немного лучше. Фото горла прилагаю.

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте.
Да, лечение верное.
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа после начала лечения.
Какой антибиотик принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, принимаю аугментин, потеют так при ангине?

Терапевт
Да, это проявление интоксикационного синдрома.
Чтобы было легче восполнить водный баланс добавьте минеральное питье( Ессентуки).
Так же для уменьшения отёка миндалин Тонзилгон по 2 т 3 раза в день 10 дней
Терапевт
Здравствуйте, да, на фоне ангины очень часто бывает сильная потливость . Лечение верное , можно рассасывать лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , полоскать продолжайте раствором Оки , можно орошать еще мирамистином 3 раза в день -7 дней . Лимфоузлы среагировали на инфекцию , придут в норму в течение 1-2 мес , эффект от антибиотика будет на 3-4 день . Пейте больше жидкости . Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, большое спасибо! Я вас поняла, успокоили
Терапевт
Добрый день
Назначенное лечение правильное
Добавила бы если есть лимфоузлы и если сильно болит горло нпвс ( ибупрофен , ибуклин или нимесил 1 рд 5-7 дней)
Эффективность от антибиотика приходит на 3 сутки от начала приема антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте! Поняла. Большое спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ! Выздоравливайте !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, лечение адекватное, эффективность от антибиотикотерапии оцениваем через 72 часа, сейчас рекомендую пить побольше для ускорения выведения токсинов. Потливость токсины выходят через пот. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, лечение верное. На понижение температуры потливость повышенная, так должно быть.
Добавьте ещ к приему лоратадин 10 мг н ночь
витамин С 500 мг в день
витамин Д 2000 ме утром с едой.

можно таблетки для рассасывания, типа лизобакт по 2 табл 3 раза в день.

антибиотик начинает действовать сразу, максимум его эффективности - на 48-72 часы приема.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Вчера вечером и ночью также сегодня днем не было температуры, но проснулась насквозь в мокром поту, голова, шея, ноги, руки, вся. Такого никогда не было, сегодня сделала рентген грудной все чисто. Я не понимаю. Боюсь ложится спать. Волосы по утрам мокрые, будто после душа. Что это может быть?
Клиент
Надежда Яковлевна, ещё посмотрите пожалуйста у меня высыпания.прикрепила фото На солнце началось, тоже не знаю что это
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сыпь не очень разберу, приближаю фото - расплывается. Это как пупырышки или как с жидкостью внутри?
оак не сдавали?
Клиент
Надежда Яковлевна, пупырышки на солнце появились, кровь не сдавала. Что это может быть? На что обратить внимание?