Консультация акушера /

Выделения на 6 недели. — вопрос №222489

Здравствуйте,беременность 6 недель, вчера начались творожные выделения бежевого цвета с кислым запахом, сегодня выделения с красноватым оттенком ,но на кровь не похожи.При этом у меня сильный токсикоз, рвота.В целом состояние слабости, но ничего не болит. Подскажите пожалуйста выделения это нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Творожистые это молочница, а если кровь появляется это уже признаки угрозы, плюс ещё и токсикоз. Вам лучше лечь в стационар нужна сохраняющая терапия
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, дело в том что я сейчас нахожусь во Вьетнаме, сегодня ездили в местный госпиталь,хотели попасть на приём, но местная больница это просто ужас,поэтому не знаю что делать. В Москве будем только через 4 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если там есть свечи с папаверином купите и ставьте ректально 10дней
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При беременности явления молочницы встречаются очень часто, т.к. иммунитет организма снижен. Прожилки крови не очень хорошо, но, скорее всего, это из-за рвоты (если ничего не болит)
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, дело в том что я сейчас нахожусь во Вьетнаме, сегодня ездили в местный госпиталь,хотели попасть на приём, но местная больница это просто ужас,поэтому не знаю что делать. В Москве будем только через 4 дня, может стоит что-то попить?Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! Вы перестаньте переживать! Если есть эрозия, то в выделениях из влагалища могут быть прожилки крови. Если ничего не болит, то ничего не произойдёт за 4 дня, пока Вы вернётесь в Москву
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения с красноватым оттенком, то конечно это не нормально.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу как можно скорее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Все же если есть выделения с примесью крови (??? ) необходимо в ближайшее время сделать УЗИ!

Мазки сдать.

Половые акты были недавно?
Эрозии нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, дело в том что я сейчас нахожусь во Вьетнаме, сегодня ездили в местный госпиталь,хотели попасть на приём, но местная больница это просто ужас,поэтому не знаю что делать. В Москве будем только через 4 дня,половой акт был примерно 4 дня назад,что такое эрозия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поражение шейки матки

При осмотре на кресле никогда врач такого не говорил???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как приедите-сразу к гинекологу, если такие выделения будут, то лучше сразу в стационар обратиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препаратов с собой нет?
Клиент
Юлия, препаратов нет, но если что то можно попить, то можно будет купить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пимафуцин бы не помешал, но названия то наверно другие в стране (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описанные вами выделения это признак молочницы, на таком сроке можно использовать препарат пимафуцин. Наличие кровянистый выделений признак угрозы, однако если они не усилятся или вовсе пропадут, то угроза может миновать самостоятельно. Учитывая наличие сильного токсикоза, беременность прогрессирует. Если есть возможность, пройдите УЗИ. По возвращению домой срочно посетите гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо
Гинеколог, Акушер
Светлана , есть зуд жжение у входа во влагалище ?! Есть ли боли животе !
Гинеколог, Акушер
В животе !? Выделения на кровь не похожи ?! А какие они ?! Может быть коричневатые ?!
Гинеколог, Акушер
Светлана , сейчас успокойтесь , не паникуйте ! Вы через четыре дня уже будете в России . Есть ли у вас страховка медицинская в настоящее время ?!Что имеется при себе из лекарственных препаратов ?!
Клиент
Эльвира, зуда и жжения нет, живот не болит, выделения утром бежевые, через несколько часов розоватые, а к вечеру красно-коричневого.Лекарств с собой нет,но если что-то нужно попить,то можно купить в городе
Клиент
Эльвира, страховка есть мы сегодня ездили в местный госпиталь,это ужас... у нас долгожданная беременность и поэтому мне страшно
Гинеколог, Акушер
Светлана , сейчас половой покой обязателен, по беречься , исключить подъем тяжестей и физические нагрузки ! В аптеке приобрести кровоостанавливающее средство (транексамовая кислота - traneksam 500 mg) за границей он есть принять сразу две таблетки , а завтра по одной два разв в день , кроме того прогестероновая поддержка дюфастон - (Duphaston 10 mg) принять сразу четыре таблетки , а завтра по одной три раза в день , до России вы продержитесь в безопасности ! Если есть страховка , то нужен лишь визит к врачу и осмотр врачом плюс получить рецепт ! Не нужно лежать в больнице ! Лишь понять источник кровотечения !
Гинеколог, Акушер
Если нет зуда , красноты и жжения во влагалище , а лишь творожистые выделения , то надо также выяснять что есть в местной Аптке против кандидоза ! Но , тоже пока нет убедительных данных за то , что это точно грибковая инфекция ! Поэтому по приезду нужно выполнить мазок на флору !
Клиент
Эльвира, большое Вам спасибо,попробуем купить и будем начинать лечение
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При выделениях творожистые, как писали выше, можно свечи Пимафуцин. Также купите капсулы Утрожестан, вставляйте во влагалище утром и вечером. Это для сохранения беременности. Также желательно таблетки Транексам по 1 табл 2 раза в день. При возможности сделайте УЗИ. По приезду в страну, сразу к гинекологу.
Клиент
Наталья, спасибо