У ребенка опухла и посинела нога из-за укуса комара

Здравствуйте, 3-4 дня назад ребенка укусил комар за ногу, самого комара мы не видели, но это было дома. След был сначала как от укуса комара и вот на четвертый день, придя из садика, увидели что нога посинела. В первый раз такое. Зодак давали на второй день один раз и вот на четвертый, фенистил мазали. Обычно у нас всегда опухает место укуса, но никогда не синело. И антигистаминные не помогают обычно, даже если даем несколько дней подряд, улучшения толком нет, проходит все долго и самостоятельно. Что делать? Фото прикрепляю.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото укус насекомого и развитие аллергической и сосудистой реакции
-Рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -7 -10 дней
-капли Зодак по 10 капель 1 раз в день - 7 дней
-не тереть, обувь удобная , физические нагрузки минимизировать
-У деток укусы проходят дольше , чем у взрослых
Эффект от лечения смотрят на 3-4 сутки, если лучше не становится -очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте , ножка малыша посинела ,так как комар попал в сосудик и гематома которая была глубоко под кожей и вначале укуса не была видна- спустилась вниз к стопе благодаря силе притяжения.
Гематома пройдет самосттятельно. Мазать ничем не надо. Зодак продолжайте давать ребенку до 7 дней.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Га кожу стоп всегда приходится большая механическая нагрузка при ходьбе, поэтому отёк такой выраженный, а кожа посинела из-за реакции подкожных сосудов.
Зодак вы начали правильно давать, продолжайте по 5 капель 2 раза в день ещё 5 дней. Местно фенистил гель 2 раза в день, а на ночь Адвантан или Комфодерм крем 1 раз в день 5 дней.
Вечером можно делать прохладный компресс на 7-10 минут.

Принятый ответ

Анастасия,добрый день.После того как происходит такая реакция организма в виде отека ,гиперемии,синячка,уплотнения,хорошо помогает троксивазин или троксирутин гель и в течении дня использовать.Если есть отек и зуд то прием антигистаминных.