Расшифровать флюрографию
сделал вчера флюрографию пришли результаты фото прилагаю просьба расшифровать написанное и дать рекомендации,что это такое? что это может быть?
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню, есть какие-то жалобы у Вас?
Вита Григорьевна, жалоб нет
плановая флюрография
Вита Григорьевна, единственное что беспокоит последнее время,это кашель после приема пищи,отхаркивающийся
началось относительно недавно
есть лишний вес,также набрал недавно
Вита Григорьевна, вес набрал в виду малоподвижного образа жизни и переедания
- по описанию кардиодиафрагмальная липома справа без роста, то есть в динамике не изменилась, это доброкачественное образование, я бы советовала выполнить КТ легких, проконсультируйтесь с торакальным хирургом.
Вита Григорьевна, а почему оно могло появиться?
Причин может быть несколько нарушение обмена веществ, ожирение генетика, гормональные сдвиг
Вита Григорьевна, подскажите еще пожалуйста
а где она располагается? в легких или в области сердца?
не навредит ли мне КТ если я уже делал флюрографию на днях?
Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста,ее можно вылечить без операции?как то избавиться от нее?например,путем снижения веса?
Лечение только хирургическим путём если растет , так просто наблюдают, находится по всей видимости области правого кардио-диафрагмального угла.
Принятый ответ
Это частая рентгенологическая находка, оперативное вмешательство практически никогда не требуется только когда большие размеры больше 10 см и и есть отмечаются нарушения ритма или другие проявления причину которых не удается найти , тогда удаляют.
снижать вес нужно