Флюрография
Добрый день. Сильный кашель с мокротой, 3 дня была температура 37-38. Кашель продолжается все время. Флюрография. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой
Здравствуйте.
Отчетливых затемнений, как при пневмонии, не видно, но имеется некоторое усиление рисунка в области правого корня, что может соответствовать картине острого бронхита.
Сколько дней кашлю, есть ли закашливания, ощущение хрипов, чувство неполного вдоха-выдоха, боли за грудиной, ночные проявления кашля?
Здравствуйте! Боли нет, Шесть дней кашляю, закашливание есть, как и ощущение хрипов, ночные проявления кашля и чувство неполного вдоха-выдоха
Принятый ответ
Картина бронхита высоко вероятна, довольно типичные симптомы.
Анна, спасибо!
Здравствуйте! Отчётливой инфильтрации, соответствующей пневмонии, на фото Флюрографии нет, однако усиление прикорневого рисунка с обеих сторон,но больше справа.
Подскажите пожалуйста, сдавали ли Вы анализ крови: клинический, С-реактивный белок? Мокроту: общий анализ, посев с определением чувствительности к антибиотикам?
С уважением.
Здравствуйте! Не сдавала
Рекомендуется сдать для оценки активности воспаления. Какими препаратами в настоящее время лечитесь?
Ингавирин, амоксицилин, бромгексин
Принятый ответ
Поняла. В лечении присутствует антибиотик амоксициллин, противовирусное Ингавирин. Обычно при кашле с мокротой назначается муколитик-антиоксидант Эрдостеин ( эдомари) 300 мг по 1 капс 3 раза в сутки 10 дней.
Спасибо!