Консультация педиатра /

Привика и контакт с ветрянкой — вопрос №2225575

Добрый день! Ребёнку уже 1.8, до сих пор не можем поставить прививку от кори, то вакцины не было то болели . Сейчас записались в очередной раз, но у нас во дворе дети начали заболевать ветрянкой. Мой рентное и старшая дочь контактировали с этими детьми буквально за день до появления высыпаний у детей . Можно ли ставить прививку, или лучше опять перенести на время инкубационного периода. Если лучше ставить, то если все же рентное находится в инкубационном периоде, не приведёт ли это к осложнениям ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Лучше выждать 21 день, затем вакцинироваться
Клиент
Галина Александровна, благодарю )

Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если контакт с детьми был тесный, я бы все таки посоветовала воздержаться от вакцинации на инкубационный период, а именно на 21 день после контакта
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, дети бегали во дворе, качались на одной качеле. Просто сейчас в саду который рядом с нами, ходит ветрянка и все дети эти гуляют у нас во дворе и дружат с моими . Просто и от кори страшно так долго не ставить ( уже 9 месяцев не можем сделать (((
Педиатр
Здравствуйте
Если ребенок на данный момент здоров, то можно ставить вакцину

Потому что нет точной вероятности, что в течение 21 дня случится ветряная оспа. Даже если ребенок заболеет, это никак не повлияет на формирование иммунитета и течение инфекции.
Корь достаточно серьезная инфекция и нужно прививаться
Клиент
Алёна Валерьевна, благодарю )
Педиатр
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
Лучше вакцинировать от кори , она опаснее . Не факт ,что ребенок заболеет ветряной оспой. 21 день наблюдение за контактными
Даже если в инкубационный период попадёте ничего страшного не будет. Иммунитет выработался на вакцину.

Клиент
Марина Александровна, меня больше пугает, что ветрянка совместно с вакциной может тяжелее протекать (
Педиатр
Зависит от организма.
Если переживайте, лучше подождите 21 день.
И тогда вакцинируйтесь спокойно ( но за это время нужно не контактировать ,как то) .
Это тоже очень трудно , дети контактируют со всеми) .
Клиент
Марина Александровна, так вот именно, дети то все равно гуляют с теми, кто ходит в тот сад, где карантин ( я так понимаю ветрянка она все лето где то ходит ( но вот подскажите пжл, по вашему опыту , привика может ухудшить течение ветрянки ?
Педиатр
Ждать все лето тоже не стоит . Корь тоже распространяется , это тяжёлая инфекция.
Не усложняет течение , зависит от организма , иммунитета , все индивидуально переносят в / о. Наблюдайте 21 день . И на прививку , если проявления не будет в / о за этот период .
Клиент
Марина Александровна, благодарю )
Педиатр
Пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую подождать 21 день и затем можно вакцинироваться.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, благодарю )
Клиент
Татьяна Павловна, благодарю