Прививка Преверан
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обязательно ли ставить ребёнку прививку Преверан и какая у неё побочка? Нам 2,9 года в саду дали направление на эту прививку, вот думаю ставить или нет, так как у ребенка аденойды и аллергия на пыльевого клеща.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, желательно сделать.
Тем более ребёнок часто болеет, прививка снизит риск часто встречающихся отита и пневмонии пневмококковой этиологии.
Переносится чаще всего с кратковременным повышением температуры.
Ангелина, спасибо большое ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
это вакцина от пневмококка, который вызывает пневмонии, менингиты, отиты.
Очень полезно при частых ори
После 2х лет делается однократно.
После вакцинации возможен подъём температуры, но не всегда.
Анна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Превенар защищает от пневмококковой инфекции, которая вызывает отиты и пневмонии у детей. Прививаться стоит. После двух лет нужна только одна доза. Реакция может быть в виде повышения температуры в первые три дня после прививки, местно покраснение, отёк, болезненность.
Зоя, спасибо ?
Здоровья малышу!
Здравствуйте, эта прививка предотвращает тяжелее бактериальные инфекции связанные с пневмококком. Я бы рекомендовала, состояния ребенка не являются противопоказанием для нее. Переносится хорошо
Ирина, спасибо ?
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Превенар- это вакцина, защищающая от пневмококковой инфекции. В настоящее время ставится детям, начиная с 2 месяцев.
Также ее ставят взрослым с хроническими заболеваниями бронхо- ленточной системы.
Переносится хорошо, в поствакцинальный период возможно уплотнение в месте постанови( плечо), повышение температуры тела.
Учитывая аденоиды у ребёнка она обязательно показана так как пневмококк может вызвать заболевания лор- органов.
Валентина, спасибо ?
Растите здоровыми!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, рекомендую сделать превенар, т к ребёнок часто болеющий и имеется аллергия в анамнезе , данная прививка снизит риск пневмонии пневмококковой этиологии