Болит глаз

Очень слезитца, боит, опухло веко,режит, покраснел, не могу моргать, такое ощущение что что то попал

Нет
34 года

Добрый день. Нужно обратиться на очный осмотр для исключения инородного тела или острого воспалительного заболевания. Сейчас рекомендую прокапать антисептик (Пикторид, Бактавит или Окомистин) по 1 капле 4р/день.

Ольгкапаю Сергеевна капаю но рези так и не проходят

Ольга Сергеевна,

Ольга Сергеевна, капаю антибиотики

Поэтому нужен очный осмотр, как я писала выше. Возможно есть инородное тело.

Ольга Сергеевна, можно ли дома как-то промыть

Если после капель легче не стало - не откладывайте визит к офтальмологу. Нет уверенности в том, что есть инородное тело, где оно располагается - тоже. Все это можно узнать только после осмотра у офтальмолога за щелевой лампой.

Ольга Сергеевна, у меня высокое давление

Артериальное?

Ольга Сергеевна, да

Тоже может быть связано с глазом. Без очного осмотра не обойтись.