Воспалилось верхнее веко
Здравствуйте! 1 день назад почувствовала неприятное одущение в глазу, позже стал появляться гной, подозревала коеьюктивит. Закапала опатанолом, через несколько часов виксипином, на ночь сульфацилом натрия. Всю ночь слезились глаза. Утром веко надулось, как будто внутри жидкость
Добрый день , приложите фото?
Ольга Владимировна, Вы так оперативно ответили, что еще фотографии прикреплялись. Всё готово. Как вы считаете, это заразно? Можно ли выходить на мороз? Чем лечить?
Фото посмотрела , отделяемое больше слизистое же ? Гноя как такового нет ?
Я не вижу обилия гноя, который говорил бы за бактериальный процесс ; с виду это вирусный конъюнктивит.
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи и убирать корочки с ресниц раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного, а так же противомикробного ) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
Только если вдруг присоединится обильное отделение гноя - нужен антибиотик сигницеф 4р/день.
А так пока лечитесь и обильное питье нужно. Выходить на улицу можно.
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас самый настоящий конъюнктивит. Веко сейчас отекшее на фоне воспаления, это реактивный отёк из за конъюнктивита. Вы немного неверно лечились. Сейчас нужно всё отменить и начать лечение по новой схеме.
1. Протирать глаза от внешнего уголка глаза к внутреннему раствором фурацилина 4-6 раз в день 5-7 дней. Можно купить готовый раствор в аптеке, можно приготовить самостоятельно 1 таб разводим в 200 мл кипяченой воды.
2. Капли Тобрекс по 1 кап 4-6 раз в день 7-10 дней
3. Капли Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. Для снятия отёчности.
4. Мазь Флоксал за нижнее веко закладывайте на ночь 7 дней.
5. Внутрь антигистаминный препарат 5 дней
Здравствуйте.
Это вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекции
Рекомендую капать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. И продолжить опатанол (симптоматически от отечности) по 1 кап 3-4 раза в день. 10 дней
У вас вирусный коньюнктивит. Лечение у него как правило симптоматическое, длительное до 2-3х недель. Препараты, которые, вы использовали капать не стоит. Чем можно облегчить симптомы:холодные компрессы на веки, капли Эксинта по 2 капли 6-8 раз в сутки, капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, Хилокомод, Артелак, Стиллавит) по 1-2 капли 4-6 раз в день! Если присутствует зуд можно оставить опатанол до 2х раз в сутки. Через 5-7 дней можно оценить динамику при отсутствии , новых, жалоб -лечение продолжать! Если появится светобоязнь, возможно понадобятся топические глюкокортикостероиды (на сегодня показаний для назначений нет). Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение