Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №2431458

106 просмотров

Добрый день
Покраснел глаз. Впервые такое. Немного печет и слизится. Вчера такого не было. Что это такое ? из -за чего может быть? опасно?

Возраст: 28

Хронические болезни: АИТ, Ассигматизм и близорукость
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте.
Беспокоит только один глаз?
Линзы не носите?
Признаков орви нет?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, Признаков ОРВИ нет. Покраснел только 1 глаз . Линзы не ношу, ношу очки. работаю за компьютером постоянно. Но глаза не краснели. Это не коньюктевит?

Скидка 15% на анализы.

Офтальмолог
Поняла.
Это локальное воспаление, эписклерит
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Не менее 7 дней
Клиент
Вера Анатольевна, но сейчас, спустя несколько часов, краснота стала меньше. Все равно нужно капать в глаз?
Офтальмолог
А другие симптомы тоже уменьшились?
Приложите фото свежее
Офтальмолог
Здравствуйте. По проявлениям похоже на эписклерит. В отличие от конъюнктивита инфекция попадает в глаз не снаружи, а изнутри с током крови из очагов хронического воспаления (чаще всего полости рта,ротоглотки, околоносовых пазух, ушей, бывает при ревматических заболеваниях). Рекомендую прокапать противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней. Также можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней (хоть это и не аллергия, но таблетки помогут уменьшить местный отек). Дополнительно можно для уменьшения дискомфорта увлажняющие капли с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 2-4 недели. Но если после отмены капель покраснение вернется, значит нужно искать источник инфекции, пока его не пролечить, может воспаляться вновь и вновь. Если воспаление повторится, рекомендую обратиться к стоматологу, Лору, сдать анализ крови общий и на ревмофакторы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, но сейчас, спустя несколько часов, краснота стала меньше. Все равно нужно капать в глаз?
Офтальмолог
Приложите свежее фото пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте на фото эписклерит, я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, но сейчас, спустя несколько часов, краснота стала меньше. Все равно нужно капать в глаз?
Офтальмолог
Прикрепите сюда свежее фото
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленные фото. Клинически это эписклерит. Рекомендую сейчас: комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, но сейчас, спустя несколько часов, краснота стала меньше. Все равно нужно капать в глаз?
Офтальмолог
Тогда давайте смотреть до утра и решим тогда, прикрепите завтра утром фото и отпишитесь, посмотрим и решим, есть ли необходимость.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это эписклерит. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это может быть конъюнктивит так начинается,а может быть эписклерит на фоне перенесенной орви, заб-ий лор-органов,проблем с зубами., ревматологических заболеваний...
Сейчас у вас не болят лимфоузлы, заложенность носа не беспокоит, боль в горле?..
Рекомендую прокапать курс хороших комбинированных капель Тобрадекс или комбинил 4 р в день 7 дней, должно помочь.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Конъюнктивит во время болезни
5 ноября 2022
Антон
Вопрос закрыт
Покраснел глаз, слезится и болит
20 ноября 2022
nativa8@yandex.ru, Волгоград
Вопрос закрыт
Конъюктивит
5 июля 2023
Анна
Вопрос закрыт
Покраснение глаза
23 января 2024
нина, Казань
Вопрос закрыт
Покраснел глаз
1 декабря 2024
Кристина, Орск
Вопрос закрыт
Покраснел гоаз
27 января
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Арина Игоревна Гаврикова
41 отзыв
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
255 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома