Боль внизу живота, в левом боку снизу

Добрый день, дней 7 назад начал слабо болеть левый бок снизу( примерно там где яичник) пошла на узи малого таза-яичники в порядке, 2 миомы малых размеров в матке. Бок начал болеть на 6-7 день цикла, до овуляции далеко, узист сказала либо кишечник-либо позвоночник, сегодня бок вроде перестал болеть-болит просто низ живота-боль слабая, но очень неприятная, когда болит бок заметила что при изменении положения тела боль утихает/усиливается, что порекомендуете?

Нет
39 лет

Доброе утро!
Кроме болей что-то еще из жалоб вас беспокоит на данный момент?
Что у вас со стулом?
Вздутие или метеоризм присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, общее самочувствие хорошее,температуры нет,стул в норме, мереоризм как будто бы да, умеренно) живот чуть вздут. При кашле/чихании боль в боку не усиливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, по ощущениям и правда кишечник-может боль в левом боку давать именно кишечник? Что там еще может быть? Может узи сделать? Узи чего? Органов брюшной полости? Чтобы исключить что-то серьезное

Подскажите с чем вы связываете появление данного характера болей?
Были стрессовые ситуации или переживания?
Что предшествовало?
Продукты питания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, питание как обычно, правильное с небольшими погрешностями, стрессовых ситуаций сильных не было- беспокоит именно бок, как будто в одном месте сосредоточена боль

Болевой синдром может быть связан с повышенным газообразованием, метеоризмом, вздутием, если вы отмечаете данную симптоматику у себя.
Попробуйте прием данных лекарственных препаратов, если симптоматика на фоне их приема у вас не купируется рекомендую выполнить дополнительное дообследование со стороны кишечника.
Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Эспумизан по 2 капсулы во время каждого приема пищи как правило 3 раза в сутки в течение 1 месяца
А именно:
Клинический анализ крови+соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернутый анализ, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Анализ кала на глистные инвазии методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, поняла, спасибо, т.е боль именно в левом боку может быть из за метеоризма?

Принятый ответ

Да, конечно, так как там располагается печеночный изгиб поперечно-ободочной кишки, восходящая ободочная кишка.