Консультация терапевта /

Боли в животе — вопрос №1692072

Здравствуйте! У меня были боли внизу живота неделю назад , ходила на узи малого таза, заключение: признаки овуляции. Потом у меня начались месячные, сейчас уже 6 день. Болит живот везде то сбоку слева вверху, то где пупок, то справа внизу живота. Сегодня сходила на узи брюшной полости и сдала кровь. Боюсь лишь бы не аппендицит. Сегодня еще тошнило и был понос. Может это быть на фоне нервов?

Возраст: 28

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, каждый месяц такие боли или это впервые? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, в этом месяце только так.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите анализы пожалуйста, я прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного не вижу. Спазмолитики Папаверин или Папазол на 2-3 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, а то что палочкоядерные нейтрофилы 0 и лимфоциты грань ? Это что значит?
Скажите это не аппендицит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, не вижу, но консультацию хирурга рекомендую очно
Клиент
Михаил Николаевич, а еще забыла сказать, что я 4 день пью цитовир-3. Потому, что муж болеет, а я боюсь заразиться
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это правильно
Клиент
Михаил Николаевич, а зачем от давления таблетки ? Папазол
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
папазол это спазмолитик снимает спазмы и боли в брюшной полости, также понижает давление
Терапевт
Здравствуйте, узи в норме , анализ крови хороший . Мочитесь нормально ? Общий анал мочи сдайте . На фоне стресса может так реагировать организм, при жидком стуле смекта по 1 порошку 3 раза в день , от боли в животе - дюспатолин 200 мг 2 раза в день -2 недели - за 30 минут до еды .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, а то что палочкоядерные нейтрофилы 0 и лимфоциты грань ? Это что значит?
От чего такие боли по всему животу?
Терапевт
Это хорошо что палочкоядерные не повышены - ( норма от 0-6 ) повышение бы говорило о бактериальной инфекции и возможном аппендиците. Лимфоциты на верхней границе нормы ( если было бы повышение , то это признак вирусной инфекции)- при аппендиците повышаются сегментоядерные нейтрофилы . Никто не болел дома вирусными инфекциями с жидкими стулом ? Температура какая ? Можете показаться хирургу , чтобы посмотрел живот. По анализам и узи у вас ничего плохого нет .
Клиент
Евгения Владимировна, у мужа мама болеет непонятно чем с температурой. Потом муж заболел, а я сразу начала пить цитовир-3. Температура у меня 36,9. Но я недели две нервничаю из-за болей этих( переживаю
Клиент
Евгения Владимировна, ну стул у всех нормальный. Только у меня сегодня тошнота и понос
Терапевт
У всех по разному может протекать вирусная инфекция . Вероятно , она у вас сейчас присоединилась . Добавьте энтерол по 2 к 2 раза в день -7 дней , обильное питье , смекта и дюспатолин . Чтобы посмотрели живот дома - можно вызвать скорую . Не бойтесь вызывать
Клиент
Евгения Владимировна, скорая не поедет же если нет температуры. Я вообще боюсь больниц(
Терапевт
На боли в животе поедут ! Позвоните
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какие симптомы сохраняются? Что беспокоит?