Лечение простатита
Добрый день, Мужчина, 64 года Периодически возникают боли в пояснице и внизу живота. Результаты узи приложил. Был у доктора на очном приеме, назначил какие то супер дорогие лекарства, общей стоимостью от 15 000 рублей Подскажите, пожалуйста, какой схемы лечения можно придерживаться, которая будет стоить более адекватных денег.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли симптомы, связанные с мочеиспусканием, учащенное, затрудненное, болезненное, натуживании, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания?
Делали ли микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам?
Здравствуйте, нет, никаких проблем с мочеиспусканием и других придём не бывает. Только боль раз в три месяца в пояснице и внизу живота. Лечусь нимесилом и боль отпускает. Возможно это боль от паховой грыжи? Грыжа у меня размером в куриное яйцо.
Нет, посев не делал. Только узи.
А на основании чего было распасано лечение?
Приложите, то что есть?
Какие были рекомендованы препараты?
Нашёл все анализы, которые сдавал. Приложил. Посмотрите, пожалуйста, посев на антибиотики точно не делал.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Для правильных выводов и рекомендаций необходимо знать жалобы (они указаны), как долго они имеют место быть, результаты обследований (касаемо простатита в первую очередь общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам).
По УЗИ явного криминала нет. Есть небольшое увеличение простаты, признаки хронического воспалительного процесса.
Что из препаратов вам рекомендовали?
Ранее уже лечились по этому поводу?
Добрый вечер, ранее не лечился, назначение врача не могу найти, точно помню что были уколы Лонгидазы.
Посев и тд не сдавал. Видимо придётся.
Все анализы которые делал, приложил.
Нет основных результатов - исследование секрета простаты микроскопия и посева.
Владимир, анализ ПСА общий, который я приложил, это не исследование секрета простаты?
Нет
Ясно, тогда лечение невозможно назначить?