Тянет шею и открывает рот

Добрый день. Заметила уже около 1,5 месяцев малышка тянет голову шею вверх и открывает рот. Причем это может быть как лежа на спине, так и на животе. Что это может быть? Малышке 5,5 мес. Развивается нормально, встает уже на четвереньки пытается ползти уже. Но вот еще тонус есть, встает на четвереньках ручки в кусочках. Хотя прошли курс массажа. И вообще она как-то сильно зажимается когда ее берет кто то допустим мало знакомый, прям ручки в верх сжимает, аж синеют. Плюс иногда до сих пор будет себя руками. У невролога были только в месяц, никаких отклонений не было. Родилась здоровой. 8/9 по шкале апгар.

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на эмоции.
Напишите ссылку на видео волнующего момента

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявление эмоций. Прикрепите пожалуйста ссылку на видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Динисламовна, ну она так делает когда хочет заглянуть в телефон, или вот когда на спине лежит и смотрит на люстру включенную. Попробую загрузить. А что насчет кулачков это сильно критично для ее возраста?

Тогда это точно проявление эмоций; так дети в норме делают при удивлении ; резких звуках; когда чем то заинтересованы. То что ручки в кулачках- говорит о тонусе; пока по возрасту не критично . Делайте гимнастку регулярно; чаще держите на коврике; можно массаж ладоней специальным мячиком; давайте игрушки разных форм; массаж можно повторить через 1.5 месяца после последнего курса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у Вас видео волнующих моментов?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего критичного нет, скорее всего проявление эмоций. Можете и приложить ссылку на Яндекс диск или другой файлообменник с этой ситуацией

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?