Образование на коже

Здравствуйте! Несколько лет назад на ноге появилось образование. Выпуклое, на ощупь плотноватое, телесного цвета. Сначала практически не отличалось цветом от остальной кожи. Показывала врачу, сказали ничего страшного, удалять не надо. Последний раз показывала около года назад. Последнее время замечаю, что образование стало темнее и как будто выпуклее. Фото прикрепляю. Подскажите, насколько это образование опасно? Начиталась про беспигментную меланому, переживаю. В разъездах уже давно, сложно попасть к врачу.

Гастрит, колит, фиброаденома молочной железы в анамнезе.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирусная бо. Её лучше удалить у дерматолога очно и лучше жидким азотом утро удачи удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!! По фото и описанию похоже на дерматофиброму. Доброкачественное образование.
Не переживайте.
Рекомендую Вам в плановом порядке 1 раз в год показывать данное образование дерматологу.
Если Вам оно мешает эстетически, то можно будет удалить его лазером с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить дерматофиброму. Точнее можно только после дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото похоже на дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика или воспаления
-Опасности не представляет!
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
-Удаление по желанию пациента с эстетической целью
-Не переживайте -это не меланома !

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Это дерматофиброма-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр для дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет, но в эстетических целях можно удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, страшного ничего нет.

Здравствуйте!
Это проявления дерматофибромы доброкачественное образование.
От трения или самостоятельно может давать рост.
Подозрений не вызывает.
Достаточно проводить динамическое наблюдение раз в году.
Стараться не травмировать.
Мочалкой не растирать активно.

Здравствуйте . Доброкачественное образование-дерматофиброма. В рак не переходит . Частое очень явление. Специально удалять не нужно. Если хочется какой-либо эстетики,то удаление у хирурга .

Здравствуйте

Дерматофиброма

Не опасно.

Здравствуйте, похоже на дерматофиброму . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить