Родинка с пупырышками
С рождения родинка на пояснице. На ней растут волосы, выщипываю их. Какие-то пупырки на ней появились. Посмотрите пожалуйста. Возможна ли онкология? Переживаю очень. На приём смогу попасть только к концу месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас совершенно доброкачественный папилломатозный невус с гиперкератозом.
Никаких подозрений в отношении меланомы нет. Но волосы из невусов все таки лучше не выщипывать, а подрезать.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото внутридермальный меланоцитарный папилломатозный невус
Это доброкачественное образование, которое никогда не перерождается в меланому
Лечения не требует
Удаление только в случае, если он вам субъективно мешает
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии доброкачестаенный папиломатозный невус, ничего страшного э.
Выщипывание волос- это травматизация.
Планово обратитесь к дерматологу для удаления.
Онкологии у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это доброкачественный папилломатозный невус. Страшного и опасного ничего нет.
Рекомендуется удаление только в случае если оно вам мешает или травмируется.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Признаков злокачественной опухоли у вас нет. Можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Если невус вам мешает и вы часто его травмируете, то можно подумать об удалении.
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Волоски лучше не дергать. Лечения в данном случае не требуется. Если невус травмируется то его можно иссечь хирургическим путем с последующей гистологией.