Не регулярно идут месячные
Добрый вечер. Ребёнку 15 лет. Врач назначала джес+ . Два месяца менструации не было. После приёма джес + 15 таблетка коричневые выделения не прекращаются. Нужно ли пить кровоостанавливающие таблетки. И продолжать пить джес +
Принятый ответ
Здравствуйте.
Джес назначен с целью регуляции цикла и купирования кровотечений?
Тогда прием однозначно продолжить плюс подключить гемостатик коротким курсом: транексам 500 мг трижды в сутки 5 дней. Это безопасно
Спасибо за ответ. Да джес назначен для регулирования цикла. На три месяца. Потом тайм фактор. Это правильно? Я что-то сомневаюсь что цикл будет регулярным
Какой рост и вес ребенка? Сдавали ли гормональные анализы?
Да анализы сдавали всё хорошо, делали узи тоже всё в порядке. Рост 160 вес 53 кг
Прикрепите гормоны пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Наблюдается период адаптации
Если выделения незначительные, то кровоостанавливающие препараты не нужны
Период адаптации 3-4 упаковки
Поэтому прием должен быть 6 месяцев ( что организм смог получить лечебный эффект)
Принятый ответ
Здравствуйте, не понятно, зачем подростку в 15 лет назначили КОК, но если показания были, то наличие таких выделений первые 2 месяца являются нормой