Длительные месячные

Здравствуйте Назначили Золофт, принимаю 2-3 недели. И карбамазепин. Обычно месячные у меня проходят так (3-4 дня и все) 1-2 день обильно, 3 день мажет, 4 день уже ничего нет. Началась в этом месяце менструация, 4 дня обильно, 3 дня мажет и все никак не прекратится, итого уже 7 день, вместо положенных 3-4. Завтра поездка на две недели в другой город которую нельзя отложить. Что делать? К гинекологу попасть нет возможности Транексам пить?

У меня хронический тонзиллит и ревматоидной артрит.
28 лет

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство.
На самом деле принимаемые препараты влияют на длительность менструальных выделений, особенно антидепрессанты, как собственно говоря и сам стресс.
Тот факт, что менструации уже мажущие, говорит в пользу того, что они прекратятся в скором времени. Считается нормальной длительность кровянистых выделений при менструации до 8 дней включительно.
При бОльшей длительности и алых кровянистых выделениях при отсутствии противопоказаний используют с целью уменьшения выделений Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней. Если эффекта не будет и выделения продолжаются, рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы исключить внутриматочную патологию

Я просто боюсь то что поездка завтра и вдруг станет что то хуже.

Принятый ответ

Понимаю вас.
Как я уже раннее написала , на фоне приема таких препаратов цикл может меняться, как и сами выделения и это не страшно.
Но если поездку никак нельзя отложить, в таком случае если выделения не будут уменьшаться (более 8 дней), рекомендовано ввыполнить узи органов малого таза тогда в другом городе. Для уменьшения кровянистых выделений из половых путей можно использовать Транексамовую кислоту

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Нарушения цикла произошло на фоне приема антидепрессантов(часто на фоне приема этой группы препаратов цикл может нарушаться)
В данной ситуации рекомендуется для остановки кровотечения (транексам по 1000мг 3 раза в сутки 3-5 дней)

Совмещать Транексам и золофт и карбамазепин можно?

Да можно ,не переживайте

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸

Добрый день.
Принято считать, что менструальные выделения в норме могут продолжаться до 7ми суток. Если на данный момент продолжительность выделений не превышает данный период времени, то, обычно, никаких мероприятий не требуется.
Если выделения будут идти более 7ми дней, рекомендуют рассмотреть применение препарата Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 4х дней

Сегодня как раз таки 7 день.
Но завтра уже ехать и я переживаю, вдруг станет хуже.

Принятый ответ

Да, допустимо

Здравствуйте!
Да, менструация может стать длиннее и обильнее на фоне приёма Золофта и карбамазепина, такое бывает, поскольку оба препарата частично влияют на гормональный фон.

Если общее самочувствие нормальное (нет головокружения, слабости, бледности, сильных болей, выраженного кровотечения ), ситуация неопасная.

Допустимо коротким курсом (обычно до 4 дн.) принимать транексамовую кислоту по стандартной схеме (1000мг 3р/с), если у вас нет противопоказаний.

Если кровотечение усилится (макси прокладка наполняется менее чем за час) или появятся сгустки более 2-3 см - нужно срочно в ближайшее отделение или вызвать скорую.

Не переживайте, в большинстве случаев такая реакция временная и стабилизируется в течение нескольких дней.

Состояние нормальное, просто напрягает мазня, и то мазня только на туалетной бумаге, на прокладке чисто. Больше боюсь что планируется поездка на 2 недели и вдруг станет хуже.

Если выделения только на бумаге и общее самочувствие хорошее это не опасно.
Повторяюсь: для спокойствия можно попить транексам (если нет противопоказаний).
В дороге просто наблюдайте: при усилении выделений, появлении сгустков, ищите ближайшую клинику, но, скорее всего, всё пройдёт самостоятельно в течение пары дней.

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, не переживайте, ничего страшного в этом нет, купировать выделения действительно можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней