Консультация детского дерматолога /

Уплотнение — вопрос №2227775

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться!!!Ребенок 8лет,девочка. На щёчке уплотнение ,в виде прыщика ,долго не проходит. Думали,что от укуса насекомого,но ,что-то долго не рассасывается. Те прыщи от укусов ,появившиеся примерно в одно время ,уже прошли ,а здесь прям очень долго. Вчера приложили на ночь Левомеколь, кажется,что уплотнение уменьшилось.Мы сейчас находимся в Тюмени. Начиталась в интернете,что комары являются переносчиками многих болезней и даже яйца каких-то паразитов переносят. Очень распереживалась , посмотрите пожалуйста фотографии.

Возраст: 8

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ничего страшного и подозрительного нет. Не переживайте пожалуйста.
Наносить :
Гиоксизон мазь 2 р в день 7 дней
Циндол болтушка 2 р в день .
Разница между препаратами 15 мин
Все будет хорошо! Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное за помощь

Клиент
Юлия Юрьевна, дай Бог вам крепкого здоровья и счастья
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо большое за теплые слова! Скорейшего выздоровления и меньше переживаний ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина!
Вероятно сформировался узелок доброкачественной лимфоплазии на месте укуса
-Такое бывает ! Не переживайте !
-наружно крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день утром -7 дней
-вечером бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 15 мл до месяца
-не тереть, не давить, ничем не заклеивать
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное за помощь ?
Клиент
Наталья Александровна, дай Бог вам крепкого здоровья и благополучия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Марина! ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Это гиперэргическая реакция на укус.
У деток более выражена и проходит дольше чем у взрослых.
Наносите Адвантан крем 2р в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус, и может достаточно долго сохраняться как защитный механизм.
Рекомендую по лечению
Продолжайте мазь левомеколь 2 р в 7дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Не переживайте, нет инфекции
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за помощь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ