Шевеление и пощипывание в заднем проходе
Здравствуйте. Гол назад был на обследование у практолога. Поставили диагноз подозрение на геморрой. Назначили лечение. Прошло время. Снова обострение. Начал использовать свечи проктоназол, использовал 4 дня , на пятый день видимо из за еды был твердый кал утром , началось шипание ануса и какое то шевеление ,щекотание в заднем проходе , даже не знаю как правильно описать это , шевеление при напряжении ануса в заднем проходе и это происходит в любом положении тела. Хотел бы узнать что это может быть. Так как помещение врача пока не возможно. Такая ситуация уже четвертый день. Свечки не помогают.
Здравствуйте, Богдан !
Прикрепите , пожалуйста фото заднего прохода сидя на корточках с натуживанием для лучшей видимости !
Яков Ашотович, пока нет такой возможности. Но снаружи ничего нет если вы об этом. Не каких выпираний
Яков Ашотович, напрягает именно шевеление в заднем проходе в любом положении тела , особенно в основном после туалета по большому. Раньше такого не было. Это может быть обострение геморрой?
Понятно !
Раз снаружи нет ничего , то значит у Вас обострение внутреннего геморроя !
Одних только свеч недостаточно необходимо начать нормальное комплексное лечение :
- СВЕЧИ ПРОКТО - ГЛИВЕНОЛ (в этих свечах имеется препарат для местного обезболивания , и препарат для сокращения узлов ,они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Как правило , после такого лечения в течение недели все симптомы либо значимо уменьшаются либо исчезают
вовсе , но это не значит , что нужно прекращать лечение , приём ФЛЕБОДИА продолжить минимум в течение 1 месяца нужно в любом случае , для того , чтобы узел не только скрылся в канале , а и там продолжил сокращаться до минимума , чтобы новых обострений быстрых не было !
Здоровья Вам и удачи !
Яков Ашотович, хорошо, спасибо
Яков Ашотович, подскажите а вместо ПРОКТО - ГЛИВЕНОЛ можно использовать свечи проктоназол? Просто они из не многих не дают осложнение на желудок. От остальных часть диарея , метеоризм и вздутие живота. А так же венозных таблеток диарея. Пробовал пить Детралекс и Венарус. От того и от другого диарея
Богдан , Вы наверное немного искажаете название , есть свечи Проктозан, а Проктоназол я не слышал !
Проктозан неплохие свечи , они хорошо снимают
воспаление , но они не снимают боль и дискомфорт , потому в течение первой недели лучше Прокто - Гливенол , а потом можно переходить на Проктозан, если у Вас они !
Принятый ответ
Добрый день!
Я Вам написал доступно, понятно или остались у Вас ко мне вопросы?
Здравствуйте. Возможно у вас есть анальная трещина. В таких случая обычно назначают свечи с анестетиком, например Проктозан, Релиф-адванс, Проктогливенол, гель Релифипин. Желательно обратиться очно к проктологу или хирургу для осмотра.
Здравствуйте! Прикрепите фото проблемной области в расслабленном состоянии сидя на корточках.